Россия впервые за 32 года в одном шаге от плей-офф чемпионата мира
20 июня 2018

Сборная Россия одержала вторую победу на чемпионате мира. Вчера встреча с Египтом завершилась со счетом 3:1. Впервые за 32 года Россия почти обеспечила выход в плей-офф. Если Уругвай не уступит Саудовской Аравии, то "багровые" точно попадают в 1/8 финала. БК «Олимп» поздравляет команду и всю страну с блестящей победой!

Первый тайм завершился без забитых мячей, хотя у России было много нереализованных моментов. А вот на 47-й минуте счет стал 1:0 в пользу нашей сборной. Причем его забил египтянин Ахмед Фатхи в свои ворота. Второй гол последовал от Дениса Черышева с результативной передачи Марио Фернандеса. И третий гол забил Артем Дзюба. Счет стал 3:0.

На 73-й минуте египтяне заработали пенальти. Его пробил нападающий «фараонов» Мохаммед Салах.

По итогам двух матчей «багровые» занимают первое место в своей группе с 6 очками. На втором месте располагается Уругвай. 25 июня пройдет последний матч группового этапа, в котором подопечные Черчесова встретятся с Уругваем.Но, в любом случае, сборная уже в одном шаге от плей-офф.